Главная / Украина

У Януковича опровергли развод с женой Людмилой

10:19 | 03.03.2017
Головна / Украина
На фото - Янукович с женой Людмилой
На фото - Янукович с женой Людмилой

Экс-президент Украины не проживает с сестрой своей бывшей кухарки

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович не развелся со своей супругой Людмилой. Об этом пишет агентство РИА Новости в пятницу, 3 марта, со ссылкой на открытое письмо пресс-службы Януковича главному редактору немецкого издания Spiegel».
Подробности
В письме отмечается, что «Spiegel» допустило фактические ошибки в статье по итогам интервью Януковича. В пресс-службе уточнили, что в интервью говорилось о том, что «…перед группой наемников была поставлена задача в ночь с 21 на 22 число убить президента Украины и его гражданскую жену…». Других слов о семейном положении Виктора Януковича сказано не было. Поэтому статье о семейном положении Виктора Януковича - лишь домыслы. В пресс-службе потребовали опровергнуть эту информацию.
Контекст
Ранее  немецкое издание Der Spiegel обнародовало интервью Януковича, где он рассказал, что развелся с женой Людмилой после 45 лет супружеской жизни. Сейчас экс-президент живет в гражданском браке с сестрой своей бывшей кухарки. Именно с ней он бежал из Украины.

Ранее Янукович заявил, что во время разгона Майдана играл в теннис. Беглый экс-президент Украины считает, что в 2014 году западные лидеры его обманули и поддержали «антиконституционный переворот» в стране.