Главная / Украина

У замглавы СБУ обнаружено тайное состояние - СМИ

10:26 | 09.03.2017
Головна / Украина
На фото  - Павел Демчина
На фото - Павел Демчина

У семьи главы управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью найдена элитная недвижимость

У семьи первого заместителя главы Служба безопасности Украины (СБУ), возглавляющего Главное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Павла Демчины найдена элитная недвижимость. Об этом сообщает Следствие.Инфо в четверг, 9 марта.
Факты
В декларации чиновника за 2015 год указано, что он не имеет собственной недвижимости, машины и сбережений. Официально главный антикоррупционер СБУ проживал в общежитии. Мать чиновника - пенсионерка Нина Демячина. В течение последних лет она стала владелицей 3-комнатной квартиры в киевской новостойке и дома на 170 кв. м. в пригороде столицы.
Подробности
При этом, по данным журналистов, 35-летняя Ольга Воловчук, которая является гражданской женой Демчины владеет четырьмя автомобилями и живет в загородном поместье в Петропавловской Борщаговке. Отмечается, что дом не значится в публичном реестре недвижимости, официально установить его владельца практически невозможно.
2.jpg

1.jpg




Нюансы
Сам Демчина, которого заметили у того же особняка, категорически опровергает причастность к собственности.

Напомним, что ГУД раскрыло затраты госбюджета на президентские дачи. Ранее народный депутат Сергей Лещенко попросил НАПК проверить, есть ли у Порошенко дом в Испании.