Главная / Украина

Убийство девочки на Донбассе: появились новые доказательства вины "ДНР"

09:09 | 31.05.2018
Головна / Украина
Луценко
Луценко

Генеральная прокуратура имеет запись радиоперехвата, на которой террористы обсуждают, кто именно стрелял по поселку Железное (Торецкое) Донецкой области, в результате чего погибла 15-летняя Дарья Каземирова. Об этом заявил во время брифинга с главами Службы безопасности Украины и Национальной полиции при участии журналиста Аркадия Бабченко глава ГПУ Юрий Луценко, передаёт Бизнес.Медиа.

"У нас, у прокуратуры, сегодня к вашим услугам есть радиоперехват того, как террористы обсуждают, кто стрелял по 15-летней девочке Даше. Мы вчера обнародовали результат осмотра места происшествия, где четко указывается на экспертизу того, что снаряд прилетел со стороны террористов. Сегодня имеем уже радиоперехват", - подчеркнул Луценко.

Он посоветовал, перед тем, как оценивать действия правоохранительной системы и Вооруженных сил по противодействию России, поинтересоваться точкой зрения украинской стороны.

Как сообщал бабушка 15-летней Дарьи Каземировой, которая была убита во время обстрела поселка Железное Донецкой области, утверждает, что снаряд прилетел в их дом якобы от Вооруженных сил Украины, а не террористов "ДНР".