Главная / Украина

Убийство Шеремета: Кличко утверждает, что 17 канал не договаривался с ним о встрече

23:08 | 05.08.2016
Головна / Украина
Убийство Шеремета: Кличко утверждает, что 17 канал не договаривался с ним о встрече

Виталий Кличко считает убийство журналиста Павла Шеремета попыткой дестабилизировать ситуацию в стране

Городской голова Киева Виталий Кличко считает убийство журналиста Павла Шеремета попыткой дестабилизировать ситуацию в стране. Об этом г-н Кличко заявил в пятницу, 5 августа, в эфире «5 канала».

Цитата
Виталий Кличко:
«Я как чиновник задекларировал, что беру официальный отпуск и все средства массовой информации об этом сообщили.... Эта информация была публичной».
Детали
Мэр Киева также отметил, что на момент убийства Шеремета находился за границей, а заявления о том, что они с Кличко договорились (об интервью - ред.) и Кличко ждали, это – ложь.
Контекст
Журналиста Павла Шеремета взорвали 20 июля в 7:45 утра в центре Киева в автомобиле, который принадлежал владелицы интернет-издания «Украинская правда». Полиция квалифицировала произошедшее по статье «умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц». "17 канал" объяснил свое пребывание на месте убийства Шеремета случайностью. В частности журналисты заявляли, что приехали на интервью с мэром Киева, но Кличко на месте не оказалось.

Как сообщал БИЗНЕС 5 августа, Арсен Аваков рассказал о покушении на Андрея Коболева. Также сообщалось, что советник главы Министерства внутренних дел Украины (МВД) Зорян Шкиряк назвал основные версии мотивов убийства Павла Шеремета.