Главная / Украина

Убийство возле McDonald's в Киеве: убийцу отпустили под домашний арест

20:49 | 18.05.2017
Головна / Украина
Убийство возле McDonald's в Киеве: убийцу отпустили под домашний арест

Ранее подозреваемый (29-летний уроженец Днепропетровской области) сам пришёл с повинной в прокуратуру

Голосеевский районный суд города Киева избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для мужчины, убившего одним ударом посетителя ресторана McDonald’s возле станции метро «Минская». Об этом в чеверг, 18 мая, со ссылкой на сообщение в Facebook пресс-службы прокуратуры Киева передаёт БИЗНЕС.

Факты
Следственный судья при избрании подозреваемому меры пресечения принял во внимание полное признание им своей вины, чистосердечное раскаяние и активное содействие раскрытию преступления. Кроме того, суд возложил на подозреваемого ряд процессуальных обязанностей, сообщает прокуратура Киева.
Детали
16 мая подозреваемый (29-летний уроженец Днепропетровской области) сам пришёл с повинной в прокуратуру. После проведения опознания одним из свидетелей мужчине было сообщено о подозрении в убийстве.
Контекст
Напомним, 30 апреля возле McDonald’s на метро «Минская» в Киеве посетитель убил мужчину, с которым вступил в словесную перепалку. Мужчины поссорились из-за курения в общественном месте. В результате конфликта подозреваемый ударил своего оппонента в лицо и тот упал на асфальт.

Как сообщал БИЗНЕС 16 мая, подозреваемый в убийстве сам сдался правоохранителям. Ранее видео, где посетитель McDonald’s одним ударом убивает курильщика, появилось в сети.