Главная / Украина

Участились случаи незаконного пересечения админграницы с Крымом - Госпогранслужба

18:44 | 22.07.2017
Головна / Украина
Участились случаи незаконного пересечения админграницы с Крымом - Госпогранслужба

Пограничники все чаще фиксируют случаи незаконного пересечения админграницы с оккупированным Крымом

Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) проинформировала о том, что украинские пограничники все чаще фиксируют факты попыток незаконного пересечения административной границы с аннексированным Россией Крымом. Об этом в субботу, 22 июля, со ссылкой на сообщение пресс-центра ГПСУ передаёт БИЗНЕС.

Цитата
ГПСУ:
«Так, вчера в районе населенного пункта Преображенка вблизи админграницы пограничники Херсонского отряда обнаружили двух граждан, которые пытались попасть на территорию оккупированного полуострова в обход контрольного пункта въезда-выезда «Каланчак». Один из нарушителей оказался ранее судимым за совершение кражи».
Детали
Отмечено, что уже сегодня утром пограничники этого же отряда задержали ещё одного гражданина, который пытался незаконно попасть в АР Крым в обход этого же КПВВ. По данным ведомства, в обоих случаях нарушителей привлекли к административной ответственности за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее.
Контекст
В ГПСУ также рассказали, что недавно военнослужащие Херсонского пограничного отряда задержали неизвестную личность, которая направлялась в сторону временно оккупированной территории АР Крым вне КПВВ. Вскоре было установлено, что лицом является гражданин Украины, который, используя тёмное время суток, пытался попасть в Крым вне контрольного пункта из-за отсутствия у него надлежащих документов для пересечения админграницы.

Как сообщал БИЗНЕС 22 июля, на Сумщине пограничники задержали трёх россиян за незаконный переход границы. Ранее пограничники задержали разведчика сепаратистского полка «Витязь».