Главная / Украина

Участники массовой драки в Лубнах напали на полицейских

11:58 | 27.01.2016
Головна / Украина
На полицейских в Полтавской области напали участники массовой драки
На полицейских в Полтавской области напали участники массовой драки

Правоохранители вынуждены были применить оружие для прекращения беспорядков

Главное управление Национальной полиции Украины (ГУ НПУ) сообщило о том, что в городе Лубны Полтавской области 15–20 человек, участвовавших в массовой драке напали на прибывших на место происшествия полицейских. Сообщение об этом появилось на портале ведомства pl.npu.gov.ua в среду, 27 января.

Факты
О начавшейся драке НПУ известили работники одного из кафе, нажавшие «тревожную кнопку». После прибытия на место инцидента сотрудников полиции, участники столкновения набросились на них, пытаясь завладеть табельным оружием. Для предотвращения нападения правоохранители сделали несколько предупредительных выстрелов.
Детали
Участники нападения скрылись с места происшествия, а работника НПУ предоставляется медицинская помощь. Ведутся меры по розыску нападавших.
Контекст
За подобные преступления против сотрудников правоохранительных органов в Украине предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.345 УК Украины.
Ранее БИЗНЕС писал, что пресс-служба Национальной полиции Украины в городе Киев сообщила о начале криминального производства по факту угона автомобиля Lexus, принадлежавшего композитору Константину Меладзе. Также сообщалось, что недалеко от дома бывшего депутата Львовского областного совета от Партии регионов, директора компании «Гетьман» Олега Баляша произошел взрыв.