Главная / Украина

Учёные назвали самый популярный способ бросить курить среди англичан

12:18 | 15.03.2016
Головна / Украина
Учёные назвали самый популярный способ бросить курить среди англичан
Учёные назвали самый популярный способ бросить курить среди англичан

Электронные сигареты стали популярнее никотиновых пластырей и жевательных резинок

Исследователи из Университетского колледжа Лондона (UCL) выяснили, что самым популярным методом бросить курить в Англии в 2015 году стали электронные сигареты. Об этом сообщило информационное издание The Daily Caller в среду, 9 марта.

Факты
Согласно проведённому исследованию, из 2,6 млн чел на Туманном Альбионе, которые пытались бросить курить, 1млн чел использовали электронные сигареты (около 40%).
детали
Исследователи отмечают, что электронные сигареты до сих пор встречают сопротивление представителей фармацевтических компаний, которые заинтересованы в сохранении своей доли рынка среди препаратов для отказа от курения.
контекст
Популярность электронных сигарет вызвана тем, что они являются более новым методом для курильщиков, чем пластырь или жвачки. Большую часть потребителей электронных сигарет составили курильщики, которым не помогли старые методы бросить. Показатели успешности в процессе отказа от никотиновой зависимости у электронных сигарет составил 7,5%, по сравнению с 5% у традиционных методов.
Ранее БИЗНЕС писал, что Кабмин предложил повысить ставку акцизного налога на сигареты. Также сообщалось, что доходы бюджета от продажи табачных изделий выросли, несмотря на падение продаж.