Главная / Украина

Угрожали ножом: киевлянка рассказала о нападении ромов

15:24 | 26.04.2018
Головна / Украина
ромы
ромы

Группа ромов совершает нападения на людей с целью ограбления в Киеве – при полном бездействии со стороны правоохранителей.  Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказала пострадавшая Татьяна С., отметив: первое ограбление произошло немногим больше месяца назад среди бела дня – в людном переходе на Березняках толпа ромов окружила девушку и за считанные секунды отобрала содержимое ее сумки, передаёт Бизнес.Медиа.

"Девушка не успела даже опомниться – пыталась убежать, но ее удерживали и видимо угрожали", – сообщает подробности Татьяна.

"Пока я пыталась спешно прятать от них рюкзак под мышку, чтобы не вырвали из рук, они быстро ушелестели из перехода", – добавила пострадавшая.

Девушка также вспомнила, что год назад с ней уже был такой случай на Левобережной, тогда ей открыто угрожали.

"Я заскакивала в забитый автобус, у меня сзади ромы дернули молнию рюкзака и вытянули на глазах у меня и остальных кошелек с деньгами. Я выскочила из автобуса обратно, пыталась отнять его у них, но они обступили меня кольцом и один из них, на вид лет 25-ти, показал мне нож. Пришлось кошелька лишиться. Это было на глазах у толпы", – рассказала она.

При этом она подчеркивает: полиция фактически отказывается предпринимать какие-либо действия, оправдываясь тем, что ромы не имеют нет ни прописки, ни документов, а потому "как бы не существуют официально".

Ранее Аваков прокомментировал разгон лагеря ромов.