Главная / Украина

Украина будет отвечать критериям для членства в ЕС и NATO - Порошенко

19:37 | 26.08.2017
Головна / Украина
Президент Украины Пётр Порошенко
Президент Украины Пётр Порошенко

Украина продолжит европейский и евроатлантический путь

Президент Украины Пётр Порошенко заявил о том, что Украина продолжит делать все необходимое для того, чтобы стать членом Европейского союза (ЕС) и Североатлантического Альянса (NATO). Об этом г-н Порошенко сообщил в ходе торжеств по случаю 50-летия создания Всемирного конгресса украинцев в субботу, 26 августа, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Пётр Порошенко:
«И в дальнейшем мы можем рассчитать на такую же координацию и взаимодействие со стороны Всемирного конгресса украинцев усилий нашего государства по защите суверенитета, территориальной целостности, независимости нашего государства и реализации наших амбициозных европейских и евроатлантических целей, поскольку некоторые политики внутри страны и за ее пределами также не верят, что мы получим и перспективу членства в ЕС, и перспективу членства в NATO...»
Детали
Президент выразил уверенность в том, что Украина преодолеет эти барьеры. «Мы изменим страну. Украина будет отвечать тем критериям, которые необходимы для того, чтобы подавать заявку на членство. Мы продолжим наш европейский и евроатлантический путь», - заявил глава государства.
Контекст
Ранее Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что дорога Украины ведёт к вступлению в Европейский Союз и Североатлантический Альянс. «Дорога у нас одна - широкий евроатлантический автобан, ведущий к членству в Европейском Союзе и NATO», - заявил Порошенко.

Как сообщал БИЗНЕС 25 августа, Пётр Порошенко наградил бойца Нацгвардии, который спас женщину во время взрыва в центре Киева. Также Президент повысил в звании первого заместителя главы Нацполиции Аброськина.