Главная / Украина

Украина для получения очередного транша МВФ должна принять 19 законопроектов

22:02 | 19.04.2016
Головна / Украина
Дмитрий Шимкив
Дмитрий Шимкив

В этом случае Украина также получит дополнительные гарантии правительства США ещё на 1 млрд долл

Заместитель главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив заявил о том, что Украине для получения очередного транша Международного валютного фонда (МВФ) необходимо принять 19 законопроектов. Об этом г-н Шимкив сообщил во вторник, 19 апреля, на брифинге по итогам заседания Национального совета реформ.

Цитата
Дмитрий Шимкив
«Что касается МВФ: нам необходимо принять 19 законопроектов. Их принятие открывает получение очередного транша от фонда в сумме $1,7 млрд».
Детали
В случае принятия необходимых законопроектов Украина также получит дополнительные гарантии правительства США ещё на 1 миллиард долларов.
Контекст
В рамках расширенной программы кредитования Украина получила от МВФ первый транш в размере 5 миллиардов долларов и второй транш в сумме 1,7 миллиарда долларов. Третий и четвёртый транши, каждый размером в 1,7 миллиарда долларов, должны были поступить в конце 2015 года, но их выделение было отложено.

Как сообщал БИЗНЕС 19 апреля, первый вице-премьер-министр Степан Кубив заявил о том, что очередной транш от МВФ Украина может получить до конца июня. Ранее сообщалось, что МВФ готов работать с новым правительством Украины.