Главная / Украина

Украина договорилась с Китаем об экспорте говядины

15:13 | 23.05.2017
Головна / Украина
На фото - мясо
На фото - мясо

Украинское мясо будет продаваться на китайском рынке

Украина договорилась с Китаем об экспорте говядины. Об этом говорится во вторник, 23 мая, на сайте minagro.gov.ua.
Подробности
Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей и Генеральная администрация надзора за качеством, инспекции и карантину Китая (AQSIQ) подписали протокол инспекционных, карантинных и ветеринарно-санитарных требований в отношении экспорта замороженной говядины из Украины в Китай. Документ подписали глава украинского профильного ведомства Владимир Лапа и первый заместитель министра Генеральной администрации надзора за качеством, инспекции и карантина Китайской народной республики (AQSIQ) Мей Кебло.
Комментарий
По словам Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР в Украине Ду Вэя, подписание Протокола инспекционных, карантинных и ветеринарно-санитарных требований в отношении экспорта замороженной говядины из Украины в Китай - это «конкретный результат и маленькая победа» в достижении больших целей двустороннего сотрудничества.

Напомним, что Молдова запретила ввоз мяса из Украины, Германии, Польши и России. Ранее БИЗНЕС сообщал, что правительство Молдовы отменило введенные ранее квоты на ввоз украинского мяса, молочки и цемента.