Главная / Украина

Украина готовилась два года: Бутусов раскрыл детали ликвидации Гиви

12:53 | 08.02.2018
Головна / Украина
Украина готовилась два года: Бутусов раскрыл детали ликвидации Гиви

Ровно год назад в результате операции украинских спецслужб был уничтожен Михаил Толстых, кличка "Гиви" - командир батальона наемников "Сомали". Об этом заявил журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook, передаёт bzns.media.

"Возмездие настигло Толстых прямо на тщательно охраняемой базе "Сомали" в его рабочем кабинете. Первоначально говорили о выстреле из огнемета, но отстреляного тубуса никто не показывал. Так что вполне вероятно, что это могла быть и мина. Кем-то установленная, тем, кого провели к "Гиви", кто сумел установить мину и уйти перед взрывом, и активировать бомбу в нужный момент", - сообщил он.

"Сейчас можно сказать, что "Гиви" был в свое время определен как номер один в списке животных, предназначенных к утилизации. Операция планировалась и готовилась два года. "Гиви" был последним раскрученным в росСМИ и медийным главарем наемников на оккупированных территориях, который находился на службе. Он предпринимал серьезные меры безопасности, добраться было нелегко", - добавил Бутусов.