Главная / Украина

Украина может потерять право на проведение Евровидения-2017

18:48 | 27.11.2016
Головна / Украина
Украина может потерять право на проведение Евровидения-2017

Окончательное решение о проведении конкурса Европейский вещательный союз примет 8 декабря

Исполняющий обязанности генерального директора Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Александр Харебин заявил о том, что из-за затягивания с организацией песенного конкурса Украина может потерять право на проведение «Евровидения-2017». Об этом г-н Харебин сообщил в воскресенье, 27 ноября, передаёт ТСН.

Цитата
Александр Харебин:
«В начале октября Европейский вещательный союз как владелец бренда «Евровидение» дал НТКУ красную карточку по срокам и фактически срыву подготовки к «Евровидению».
Детали
Среди причин срыва подготовки и.о. гендиректора НТКУ назвал бюрократию, несовершенство законодательных актов и пренебрежительное отношение некоторых чиновников к конкурсу. При этом Александр Харебин заверил, что в течение октября отставание с трёх месяцев сократилось до одного. Окончательное решение, получит ли Украина «Евровидение», Европейский вещательный союз должен принять на генеральной ассамблее, которая состоится 8 декабря.
Контекст
Украина получила право на проведение «Евровидения-2017» после победы Джамалы с песней «1944» на конкурсе этого года. Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева.

Как сообщал БИЗНЕС 24 ноября, Евровидение-2017 принесёт экономике Киева около 20 миллионов евро. Ранее в КГГА назвали стоимость билетов на «Евровидение-2017».