Главная / Украина

Украина начнёт экспортировать в Македонию мясо, масло и орехи

09:55 | 11.04.2016
Головна / Украина
Владислава Рутицкая
Владислава Рутицкая

В 2015 году экспорт в данную страну составил около 700 тыс. долл.

В Министерстве Аграрной Политики и Продовольствия Украины сообщили, что Македония хочет расширить сотрудничество с Украиной в аграрном секторе. Информация об этом появилась на сайте minagro.gov.ua в понедельник, 11 апреля.

Цитата
Владислава Рутицкая 
 «Мясо, орехи, масло, изделия из зерна. Это те позиции, которые украинские производители экспортировали в прошлом году. Я предлагаю начать детальную работу по увеличению номенклатуры экспортных позиций и увеличение объемов».
Подробности
По словам Рутицкой, с начала этого года Украина экспортировала в Македонию только семена масличных культур и шрот. Она отметила, что в минувшем году экспорт в данную страну составил около 700 тыс. долл.
Контекст
Заместитель Министра по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая и посол Республики Македония Столе Змейкоски обсудили сотрудничество в области сельского хозяйства между странами. Встреча была организована по инициативе Македонии.
 Как сообщал БИЗНЕС, Минэкономразвития констатировали, что экспорт украинских товаров и услуг в ЕС упал на 25%. Напомним, что Украина отменила спецпошлину на импорт машин из Узбекистана.