Главная / Украина

Украина отказалась от участия в очередной Генассамблее ПАЧЭС

22:02 | 27.01.2016
Головна / Украина
Людмила Денисова
Людмила Денисова

Генеральная Ассамблея ПАЧАЭС пройдёт 28-30 июня 2016 года в Москве

Руководитель украинской постоянной делегации Парламентской Ассамблеи Черноморского Экономического Сотрудничества (ПАЧАЭС) Людмила Денисова заявила о том, что на заседании комитета по иностранным делам Верховной Рады Украины (ВРУ) принято решение об отказе от участия Украины в 47-й Генеральной Ассамблее ПАЧЭС в Москве. Об этом г-жа Денисова сообщила в среду, 27 января, у себя на странице в Facebook.

Цитата
Людмила Денисова
«На прошлой, 46-й Генассамблеи, которая состоялась в Бухаресте, украинская делегация провела акцию протеста во время выступления председателя Госдумы Нарышкина в знак начала председательства России в ПАЧЭС. Наша делегация выступила с требованием вернуть Крым Украине и прекратить вторжения российских военных на Донбасс. Мы еще там предупредили, что Украина не будет принимать участия в мероприятиях, которые будут проходить на территории России, и проведение в Москве следующей Генассамблеи ПАЧЭС Украина бойкотирует».
Детали
Генеральная Ассамблея ПАЧАЭС пройдёт 28-30 июня 2016 года в Москве.
Контекст
Народные депутаты, которые входят в состав Комитета ВРУ по иностранным делам, поддержали идею обращения к комитетам по иностранным делам парламентов стран, являющихся членами ПАЧЭС с просьбой о бойкоте их участия в 47-й Генеральной Ассамблеи ПАЧЭС в Москве.

Как сообщал БИЗНЕС 25 января, бюро ПАСЕ не допустит делегацию РФ к работе до осени. Ранее сообщалось, что российская делегация готова бойкотировать сессию ПАСЕ в 2016 году, если не случится отмены антироссийских санкций.

Сьогодні на засіданні Комітету у закордонних справах народні депутати-члени Комітету одноголосно підтримали мою пропозиц...

Опубликовано Людмила Денісова 27 января 2016 г.