Главная / Украина

Украина поднялась на 25 позиций в Мировом рейтинге развития электронного правительства

16:48 | 31.07.2016
Головна / Украина
Украина поднялась на 25 позиций в Мировом рейтинге развития электронного правительства

E-технологии становятся всё более эффективными инструментами, гарантирующими эффективность власти

Глава Кабинета министров Украины (КМУ) Владимир Гройсман проинформировал о том, что Украина в Мировом рейтинге развития электронного правительства ООН E-Government Development Index-2016 (EGDI) в сравнении с 2014 годом поднялась на 25 позиций. Об этом г-н Гройсман написал в субботу, 30 июля, у себя в Facebook.

Цитата
Владимир Гройсман:
«Организация Объединенных Наций опубликовала рейтинг E-Government Development Index-2016 (EGDI), согласно которому Украина заняла 62 место среди 193 стран, улучшив свои позиции на 25 пунктов по сравнению с 2014 годом. И это, безусловно, важное достижение».
Детали
Глава Кабмина подчеркнул, что e-технологии становятся всё более эффективными инструментами, гарантирующими прозрачность и эффективность власти. Особенно в сложившихся условиях борьбы с коррупцией и повышения качества обслуживания.
Контекст
Развитие е-управления на сегодняшний день является одним из главных приоритетов работы правительства. Среди них развитие открытых данных, развитие электронных закупок, развитие электронных услуг, развитие электронного взаимодействия и развитие электронной идентификации.

Как сообщал БИЗНЕС 30 июля, с 1 августа на таможнях начнёт функционировать «Единое окно». Ранее сообщалось, что в Украине будет создана «таможенная сотня».