Главная / Украина

Украина потеряла позиции в рейтинге конкурентоспособных экономик

12:10 | 01.06.2017
Головна / Украина
На фото  - рейтинг
На фото - рейтинг

Страна заняла 60-ое место в рейтинге наиболее конкурентоспособных экономик за 2017 год

Международного института управленческого развития сообщил, что Украина заняла 60-ое место в рейтинге наиболее конкурентоспособных экономик за 2017 год. Такие данные подтверждаются в результатах исследования, обнародованных в четверг, 1 июня.
Факты
Еще в прошлом 2016 голу Украина занимала 59 строчку.
Подробности
Сейчас на этом месте оказалась Хорватия. А на 61-ом, сразу за Украиной, стоит Бразилия. Первое место в рейтинге занимает специальный административный район Китая Гонконг. На втором месте - Швейцария. Замыкает тройку лидеров Сингапур. В первую десятку также вошли: США, Нидерланды, Ирландия, Дания, Люксембург, Швеция и ОАЭ. Россия заняла в рейтинге 46 место.
Критерии оценки
Каждое государство в исследовании оценивается на основе анализа 333 критериев по четырём основным показателям ключевых аспектов экономической жизни страны: состояние экономики, эффективность правительства, состояние деловой среды, состояние инфраструктуры.

Ранее БИЗНЕС писал, что Украина на 18 позиций повысила рейтинг открытости данных Open Data Barometer. Напомним, в начале мая Украина заняла 24 позицию в рейтинге развития открытых данных, согласно результатам исследования Global Open Data Index, поднявшись на 30 позиций, в сравнении с результатами прошлого года.