Главная / Украина

Украина пожаловалась Энергетическому сообществу на «Северный поток-2»

17:50 | 01.02.2016
Головна / Украина
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк

Арсений Яценюк считает, что «Северный поток-2» должен быть приостановлен

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что Украина подала иск в Секретариат Энергетического Сообщества относительно строительства «Северного потока-2». Об этом г-н Яценюк написал на своей странице в Facebook в понедельник, 1 февраля.

цитата
Арсений Яценюк: 
«Проект «Северный поток-2» должен быть не просто пересмотрен, а приостановлен. Украина подала соответствующий иск в Секретариат Энергетического Сообщества. Убеждены, что этот проект не имеет ничего общего с экономикой - это полностью политический проект».
детали
Глава Кабмина обратился к Секретариату Энергетического Сообщества и Еврокомиссии с просьбой начать расследование этого дела.
контекст
«Северный поток-2» предусматривает строительство по дну Балтийского моря двух ниток морского газопровода из Российской Федерации в Германию. Общая мощность газопровода должна составить 55 миллиардов кубометров газа в год.
Как писал БИЗНЕС, Эстония выступила за прекращение реализации проекта «Северный поток-2», а президент Польши Анджей Дуда назвал этот проект политическим.

Проект «Північний потік-2» має бути не просто переглянутий, а припинений. Україна подала відповідний позов до Секретаріа...

Опубликовано Арсеній Яценюком 1 февраля 2016 г.
Какое решение примет Секретариат Энергетического Сообщества по «Северному потоку-2»?