Главная / Украина

Украина присоединилась к программе Евросоюза «Креативная Европа»

22:37 | 19.11.2015
Головна / Украина
Украина присоединилась к программе Евросоюза «Креативная Европа»

Программа позволит Украине поделиться с Европой своей уникальной богатой культурой

Еврокомиссар по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта Тибор Наврачич и Вице-премьер-министр - Министр культуры Украины Вячеслав Кириленко подписали в Киеве Соглашение между Европейской Комиссией (ЕК) и Кабинетом министров Украины (КМУ) об участии Украины в программе Европейского Союза (ЕС) «Креативная Европа». Об этом в четверг, 19 ноября, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров.

Цитата
Вячеслав Кириленко: «Это программа в сфере культуры и медиа, которая позволяет всем художникам, артистам, людям креативного сектора участвовать в совместных с европейцами проектах. Мы прошли достаточно сложный процесс согласования текста, но при этом пути мы постоянно чувствовали значительную поддержку наших европейских партнеров».
Детали
Тибор Наврачич отметил, что украинская молодежь сегодня достойна стать полноправной составляющей большой европейской семьи. По его мнению, подписанное соглашение позволит Украине поделиться с Европой своей уникальной богатой культурой.

Напомним, Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко уверен, что по итогам года Украина может занять второе место в мире по экспорту зерна.