Главная / Украина

Украина продолжает закупать в России комплектующие для военной техники

22:54 | 09.06.2017
Головна / Украина
Украина продолжает закупать в России комплектующие для военной техники

Заменить советскую технику в ВСУ на технику украинского производства невозможно из-за колоссальных затрат

Народный депутат Дмитрий Тымчук заявил о том, что Украина продолжает в обход запретов покупать комплектующие для военной техники в Российской Федерации (РФ). Об этом г-н Тымчук сообщил в пятницу, 9 июня, в интервью изданию «Апостроф», передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Дмитрий Тымчук:
«Что касается каких-то более серьёзных средств – полукриминальными какими-то путями мы вынуждены были поставлять в Украину многие вещи, которые нам необходимы».
Детали
Народный депутат отметил, что украинский ВПК может обеспечить потребности украинской армии только на 40%. По его словам, полностью заменить советскую технику в ВСУ на технику украинского производства невозможно из-за колоссальных затрат.
Контекст
«Есть выход: либо закупать в России, либо нигде. <...> Соответственно, наши предприятия, поскольку есть запрет на торговые отношения с Россией, начинают правдами и неправдами получать комплектующие российского производства, но не через закупки. И не потому, что это – коррупционные схемы, а потому, что по-другому – это уже нарушение запрета. Только и всего», – рассказал депутат.

Как сообщал БИЗНЕС 27 мая, появилось видео с демонстрацией возможностей украинского танка «Оплот». Ранее Пётр Порошенко принял участие в испытаниях высокоточной управляемой ракеты.