Главная / Украина

Украина вошла в топ-10 стран по потоку туристов в Турцию

12:27 | 01.09.2016
Головна / Украина
Украина вошла в топ-10 стран по потоку туристов в Турцию
Украина вошла в топ-10 стран по потоку туристов в Турцию

За первые семь месяцев года страну посетили 588 тыс украинцев

Украинские туристы заняли шестое место по количеству граждан стран мира, посетивших Турцию в январе–июле 2016 года. Об этом, со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и туризма Турецкой Республики, сообщило информационное агентство «РБК-Украина» в среду, 31 августа.
факты
Сообщается, что за первые семь месяцев года количество туристов из Украины составило 588 тыс. 779 человек. Этот показатель является шестым, после граждан таких стран как Германия, Грузия, Иран, Великобритания и Болгария.
детали
Наиболее популярными туристическими маршрутами украинцев являются Анталия, Стамбул и Мугла. Первый курорт посетили больше половины украинских гостей Турции — 317 тыс.
контекст
Согласно исследованиям экспертов, Турция является наиболее предпочтительным вариантом летнего отдыха за рубежом среди украинцев.

Ранее БИЗНЕС писал, что в красноярском природном парке «Ергаки» московские туристы оставили пострадавшего товарища в горах, опасаясь опоздать на самолёт. Также сообщалось, что недавно в горах Грузии погиб турист из Украины.