Главная / Украина

Украинская шахматистка Музычук выиграла третью партию финала чемпионата мира

17:32 | 01.03.2017
Головна / Украина
На фото - Анна Музычук
На фото - Анна Музычук

Финал чемпионата мира по шахматам проходит в Иране

Украинская шахматистка Анна Музычук выиграла третью партию финала чемпионата мира. Играя белыми фигурами, украинка обыграла китаянку Тань Чжуньи, сообщает в среду, 1 марта, Обозреватель.
ФАКТЫ
Финал чемпионата мира по шахматам проходит в Иране.
Подробности
Накануне Музычук оказалась в ситуации, когда даже ничья практически лишала ее шансов на титул. Украинка очень агрессивно провела всю партию и заставила капитулировать представительницу КНР на 32-м ходу. Теперь в финальном матче восстановился паритет – 1,5:1,5. 
Четвертую партию соперницы сыграют 2 марта. Если она закончится вничью, шахматистки будут вынуждены определить сильнейшую на тай-брейке.

Напомним, что украинские фигуристы Александра Назарова и Максим Никитин завоевали золотую медаль в танцах на льду на Универсиаде-2017 в Алма-Ате, опередив по итогам короткой и произвольной программ россиян Софию Евдокимову и Егора Базина, а также дуэт из Германии Шари Кох и Кристиана Нойштерна (и ещё 11 пар). Как сообщал БИЗНЕС 23 января, украинские паралимпийцы одержали первенство на этапе Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам.