Главная / Украина

Украинские медики нашли действенное средство против заражения коронавирусом

16:57 | 20.03.2020
Головна / Украина
Фото — Средство для профилактики коронавируса
Фото — Средство для профилактики коронавируса

Специалисты предлагают пользоваться раствором декаметоксина

Специалисты Национального института фтизиатрии и пульмонологии предложили действенный способ предотвратить заражение коронавирусом COVID-2019. Об этом, со ссылкой на информационное издание «Вести», сообщает «Бизнес.медиа» в пятницу, 20 марта. 

В частности эксперты предлагают взрослым применять антисептик декаметоксин. 
Для предотвращения заражения контактным путём, учёные предложили обрабатывать раствором (0,2 – 0,25 мг/л) вещества руки. 3-5 мл средства следует растереть по внешней и внутренней поверхностях кист, околоногтевых участках и нижней трети предплечья в течение 1 -2 минут. После этого следует высушить кожу. Чем чаще так делать, тем лучше. 
Для защиты слизистой оболочки глаз следует закапывать по 2- 3 капли раствора 4 – 6 раз в сутки. 
Чтобы предотвратить заражение через рот необходимо полоскать полость рта и зева 25-30 мл раствора 2 – 3 раза в день, после чего час не есть и не пить. 

Для защиты дыхательных путей рекомендовано делать ингаляции небулайзером по 2 мл раствора декаметоксина (0,2 мг/мл) по 2-3 раза в день. 

Как показали исследования, декаметоксин способен убить коронавирус и даже некоторые виды бактерий. При этом, вещество не всасывается слизистой оболочкой или кожей человека.