Главная / Украина

Украинские пограничники провели масштабные учения на админгранице с Крымом

14:00 | 22.04.2017
Головна / Украина
Украинские пограничники провели масштабные учения на админгранице с Крымом

В учениях также приняли участие сотрудники Службы безопасности Украины

Пограничники Азово-Черноморского регионального управления приняли участие в антитеррористических учениях, инициированных Службой безопасности Украины (СБУ) в Херсонской области. Об этом в субботу, 22 апреля, со ссылкой на сообщение пресс-службы Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) передаёт БИЗНЕС.

Факты
Сообщается, что более 100 военнослужащих из состава Херсонского и Бердянского пограничных отрядов присоединились к учениям, в рамках которых проводилось условное перекрытие административной границы.
Детали
По замыслу учений, после проведения диверсии, предполагаемые преступники могли направиться на временно оккупированную территорию АР Крым.
Контекст
В сообщении говорится, что снайперские группы отрабатывали задачи по уничтожению условных террористов после взятия заложников в заброшенных зданиях, а в контрольных пунктах въезда-выезда пограничники в рамках учений обнаружили взрывчатку и огнестрельное оружие, которое пытался провезти учебный нарушитель.

Как сообщал БИЗНЕС 17 апреля, в Борисполе задержали россиянку, разыскиваемую Интерполом за терроризм. Ранее на Херсонщине пограничники задержали браконьеров с уловом крабов на 24 миллиона гривень.