Главная / Украина

Украинские пограничники требуют 600 долл за вывоз вещей из Крыма

19:00 | 06.02.2016
Головна / Украина
Украинские пограничники требуют 600 долл за вывоз вещей из Крыма

В Госпогранслужбе пока никак не прокомментировали заявления правозащитников

Руководитель Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник заявила о том, что товарное эмбарго на поставки украинских товаров в Крым стало причиной появления различных коррупционных схем на административной границе в полуостровом. Об этом г-жа Скрипник сообщила в субботу, 6 февраля, передаёт Крым.Реалии.

Цитата
Ольга Скрипник
«Это «потрясающая» коррупционная схема, которой пограничники сейчас пользуются. У нас есть уже несколько обращений от людей, которые пытались вывезти свое имущество из Крыма. По их данным, в среднем взятка за то, чтобы вывезти из Крыма свои вещи, составляет от 400 до 600 долларов».
Детали
В Государственной пограничной службе пока никак не прокомментировали заявления правозащитников о фактах коррупции на админгранице с Крымом.
Контекст
Постановление Кабмина № 1035, ограничивающее поставки товаров на временно оккупированную территорию Украины, было принято в конце прошлого года и вступило в действие 15 января.

Как сообщал БИЗНЕС 6 февраля, на админгранице с Крымом задержан проукраинский активист. Также в отношении крымских дезертиров заведено 15 тысяч уголовных дел.

Как Вы считаете, можно ли искоренить коррупцию в таможне и Госпогранслужбе?