Главная / Украина

Украинские предприниматели обязались честно платить налоги

14:18 | 01.02.2016
Головна / Украина
Налоги
Налоги

Бизнесмены пообещали честно платить налоги и инвестировать в экономику

Сегодня украинские предприниматели подписали декларацию обязывающую честно платить налоги, инвестировать в экономику страны и не финансировать политиков. Об этом говориться в обнародованной декларации Украинской бизнес инициативы в понедельник, 1 февраля.

 
Подробности
Отмечается, что руководители крупных компаний Украины будут работать над созданием новой модели государства и проектов, направленных на выход Украины из экономического кризиса.
Уточнения
Также сказано, что бизнесмены будут стимулировать развитие добросовестной конкуренции в отечественной экономике. И обязуются инвестировать собственные средства в экономику и привлекать инвестиции, а также создавать новые рабочие места.
Контекст
В состав бизнесменов подписавших декларацию вошли: олигарх Сергей Тарута, президент Концерна Галнафтогаз Виталий Антонов, владелец компании EastOne Виктор Пинчук, совладелец сети супермаркетов АТБ Геннадий Буткевич и другие.
Как сообщал БИЗНЕС 1 февраля, Украина на 162 месте в рейтинге экономической свободы. Напомним, что в Международном рейтинговом агентстве Fitch прогнозируют ускорение роста мировой экономики в текущем году до 2,6%.