Главная / Украина

Украинских школьников переводят на электронные дневники и журналы – что изменится

14:59 | 23.12.2020
Головна / Украина
Фото - Ученик
Фото - Ученик
Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет рассказал о начале опытной эксплуатации программного модуля, который позволит ввести в школах электронные дневники и журналы. Об этом, со ссылкой на публикацию пресс-службы образовательного ведомства, сообщает «Бизнес.медиа» в среду, 23 декабря. 

«Использование электронных журналов и е-дневников сократит объем бюрократической работы. Также сервис будет адаптирован к работе с любых гаджетов», - рассказал Сергей Шкарлет. 

По словам министра, уже протестирован интерфейс, который даёт доступ к различным страницам с информацией об учениках, расписании уроков, домашнем задании, посещениях и т.д. Всю информацию в систему будут вносить учителя, а ученики и их родители смогут просматривать её при помощи логина и пароля. 

Шкарлет отметил, что информационный комплекс имеет комплексную систему защиты и уже получил сертификат Государственной службы специальной связи о безопасности. 

В 2020 году Министерство образования и науки Украины предложило отказаться от традиционных последних звонков и линеек из-за коронавирусной инфекции. Итоговое оценивание рекомендовано было проводить дистанционным методом. В ведомстве также предложили организовать самопроверку учеников.