Главная / Украина

Украинский экспорт сократился на 30%

11:04 | 26.11.2015
Головна / Украина
Украинский экспорт сократился на 30%

Микольская: экспорт украинских товаров и услуг сократился на треть

Экспорт товаров и услуг украинского производства за первые 9 месяцев 2015 года сократился на 30,8% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Об этом 25 ноября на своей странице в Facebook заявила заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Микольская.

Цитата
«Агрессия со стороны Российской Федерации, которая длится уже больше года, тяжёлое финансово-экономическое и социальное положение экономики Украины, разрушение инфраструктуры и остановка внушительного потенциала в следствие некоторых районов Луганской и Донецкой областей, незаконная аннексия Автономной Республики Крым и города Севастополь, ограничение в торговле с некоторыми странами мира, прежде всего, с Российской Федерацией», - главные причины снижения экспорта, считает г-жа Микольская.
Детали
Также замминистра предоставила список стран, в которые Украина продавала больше всего товаров. Среди них — ЕС, Россия, Турция, Китай, Египет, Индия, Беларусь.

Ранее БИЗНЕС сообщал о том, что Украина ответила на торговые пошлины Беларуси.

Коротко про стан експорту за 9 місяців. Дякую команді Департаменту торговельного захисту!А також WNISEF за допомогу з...

Posted by Nataliya Mykolska on 25 ноября 2015 г.