Главная / Украина

Украинцев в больницах заражают смертельными болезнями: СПИД, герпес и не только

11:08 | 19.10.2017
Головна / Украина
Украинцев в больницах заражают смертельными болезнями: СПИД, герпес и не только
Стало известно, как украинцы могут заразиться страшными болезнями в больницах из-за халатности врачей, пишет Рoliteka, передаёт bzns.media.

Как сообщается, в настоящее время в Украине нет контроля за гигиеной и дезинфекцией в больницах. Обычный поход к врачу может запросто закончиться герпесом и даже ВИЧ.

Согласно официальной статистике, Ежегодно в Украине более четырех тысяч человек заражают внутрибольничными инфекциями. Считается, что реальные цифры заболевших намного больше, однако медперсонал чаще всего старается скрыть подобные случаи.

Чаще всего пациенты заражаются в детских больницах, в хирургиях и травматологиях, в роддомах и отделениях, где применяется искусственная вентиляция легких.

Перечень болезней, которые можно подхватить, большой. В первую очередь пациенту угрожают стафилококковая инфекция, синегнойная палочка и другие бактериальные возбудители.

А вот для медработников опасны герпес, бактериальные инфекции. Но 80% угроз – это гепатиты и ВИЧ. В целом, существует более двухсот болезней, которые можно подхватить в медучреждениях.

Для того, чтобы уменьшить вероятность заражения, пациентам больниц рекомендуется не трогать предметы других пациентов, не пользоваться чужой посудой, книгами, игрушками и другими вещами. Кроме того важно не прикасаться к медицинскому оборудованию, которыми пользуются только в перчатках.

Также пациентов просят не прикасаться к другим больным и требовать от врачей использовать одноразовые маски и перчатки.