Главная / Украина

Украинцы оформили в текущем году 2,5 млн загранпаспортов

17:31 | 29.08.2017
Головна / Украина
На фото паспортная служба
На фото паспортная служба

Количество операций по оформлению выросло вдвое

С начала 2017 года украинцы оформили около 2,5 млн загранпаспортов. Об этом во вторник, 29 августа, со ссылкой на пресс-службу Государственной миграционной службы (ГМС) Украины сообщается на сайтеМинистерства внутренних дел (МВД) Украины.

ЦИТАТА
Пресс-центр Государственной миграционной службы: 
«С начала года сотрудниками подразделений миграционной службы, «Паспортных сервисов» и центров предоставления административных услуг (ЦПАУ) оформлено около 2,5 млн загранпаспортов и свыше 655 тысяч ID-паспортов».
ПОКАЗАТЕЛИ
Как отмечается, ежедневно оформляется до 20 тысяч документов, что вдвое выше показателя за 2016 год.
КОНТЕКСТ
Государственная служба миграции отмечает существенное снижение спроса на оформление заграничных паспортов. В то же время, в службе констатируют существующие задержки в оформлении этого документа, связанные с введением безвизового режима с Европейским союзом и туристическим сезоном и прогнозируют возобновление нормального режима и сроков выдачи в ближайшее время.
Как сообщалось, 29 августа в Киеве официально открылся крупнейший в стране «Паспортный стол». Напомним, по данным Государственной пограничной службы (ГПС), безвизом в ЕС уже воспользовались 200 тысяч украинцев.