Главная / Украина

Укравтодор ограничил движение фур летом в дневное время

09:41 | 01.06.2016
Головна / Украина
"Укравтодор" ограничил движение фур летом в дневное время

Перемещение дорогами общего пользования запрещено с 10:00 до 22:00 при температуре +28°С

Пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор) сообщила о введении ограничения на движение грузового транспорта по дорогам общего пользования в летние дни. Об этом говорится в сообщении, обнародованном во вторник, 31 мая.

факты
Сообщается, что ограничение движения будет вводиться с 10:00 до 22:00 при температуре свыше +28°С. Под запрет попадут грузовые автомобили весом свыше 24 тонн с нагрузкой 7 и более тонн на ось.
детали
В «Укравтодоре» отмечают, что использование дорог крупногабаритными автомобилями приводит к их разрушению, образованию колей и других деформаций.
контекст
В Агентстве проинформировали, что 97% дорог общего пользования требуют среднего или капитального ремонтов. Поэтому государство пока не может обеспечить ликвидацию последствий использования дорог грузовым транспортом: ежегодный ущерб от летней эксплуатации путей фурами составляет 2,5–3 млрд грн.
Ранее БИЗНЕС писал, что в Украине отремонтируют 1,7 тыс км дорог. Также сообщалось, что ЕИБ может предоставить Украине 900 млн евро на инфраструктуру.