Главная / Украина

Укргазбанк начал выдавать беспроцентные кредиты на покупку электромобилей

18:19 | 15.04.2017
Головна / Украина
Укргазбанк начал выдавать беспроцентные кредиты на покупку электромобилей

В течение года компания Oxygen Group предоставляет бесплатный доступ к своей сети зарядных станций

Публичное акционерное общество АБ «Укргазбанк» совместно с компаниями Oxygen Group и ULF Finance начали выдавать беспроцентные кредиты на покупку электромобилей. Об этом в субботу, 15 апреля, со ссылкой на сообщение пресс-службы «Укргазбанка» передаёт БИЗНЕС.

Факты
Кредитной программой банка предусмотрена минимальная процентная ставка в размере 0,001% годовых сроком до 4 лет при собственном взносе от 40% стоимости авто.
Детали
По подсчетам банка, если собственный вклад в электромобиль будет составлять половину его стоимости, то ежемесячные платежи для погашения кредита равны затратам на топливо для обычного автомобиля.
Конеткст
Так, самый популярный в Украине электрокар Nissan LEAF стоит от 400 000 гривень. Оплатив первый взнос в размере 240 000 гривень, покупатель будет платить только 111 грн в день в течение четырёх лет. Кроме того, по словам пресс-службы банка, во время первого года использования электрокара компания Oxygen Group предоставляет бесплатный доступ к своей сети зарядных станций.

Как сообщал БИЗНЕС 21 марта, глава Мининфраструктуры допустил появление завода Tesla в Украине. Ранее Владимир Омелян спрогнозировал 40%-й спад цены на электромобили в Украине.