Главная / Украина

Укргазвыдобування нарастит добычу в Харьковской области

04:56 | 20.03.2016
Головна / Украина
Добыча газа в Харьковской области
Добыча газа в Харьковской области

В объекты компании в восточном регионе будет инвестировано около 2,3 миллиардов гривень

Председатель правления Публичного акционерного общества (ПАО) «Укргазвыдобування» Олег Прохоренко уверен, что компании удастся в значительной мере нарастить газодобычу на Харьковщине благодаря увеличению объема инвестиций в объекты области до более чем двух миллиардов гривень. Об этом г-н Прохоренко заявил в четверг, 17 марта, говорится в сообщении пресс-службы общества.

ЦИТАТА
Олег Прохоренко:
«На этот год мы планируем инвестировать в объекты области 2,3 млрд гривен. Это не только бурение. Это подключение скважин, строительство установок по комплексной подготовке газа, трубопроводы и др.».
ДЕТАЛИ
При этом Прохоренко отмечает, что сейчас на Харьковщине добывается примерно половины всего газа компании – семь с половиной миллиардов кубических метров голубого топлива.
КОНТЕКСТ
Если начинания «Укргазвыдобування» и других компаний увенчаются успехом, то у Харьковской области есть все шансы стать третьим в стране газодобывающим регионом.

Как сообщалось ранее, Генеральной прокуратурой Украины открыто производство против ряда руководящих лиц «Укргазвыдобування». Частично по этой причине министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус высказывался за то, чтобы большинство предприятий с государственным участием были приватизированы.