Главная / Украина

Укртранснафте разрешили землеотвод для строительства нефтепровода «Броды - Госграница»

12:50 | 29.02.2016
Головна / Украина
Укртранснафте разрешили землеотвод для строительства нефтепровода «Броды - Госграница»

4,2137 га данного участка будет предоставлено обществу в аренду сроком на 1 год

В Кабинете министров Украины (КМУ) сообщили, что распоряжением № 112-р от 20 января 2016 года предоставили «Публичному акционерному обществу» (ПАО) «Укртранснафта» разрешение на землеотвод 4,3 гектара для строительства нефтепровода «Броды - Госграница» в Львовской области. Информация об этом появилась на сайте РБК- Украина в понедельник, 29 февраля.

Подробности
Отмечается, что в документе просят предоставить разрешение «Укртранснафте» на разработку по требованию госстандартов, норм и правил в сфере землеустройства проекта землеустройства по отводу земельных участков, которые в общей площади равны 4,26 га. Отмечается, что земли государственной собственности лесного фонда (леса), который находится в постоянном пользовании госпредприятия «Сколевское лесное хозяйство» во Львовской области.
Уточнения
По данным правительства , 4,2137 га этого участка предоставят в аренду обществу сроком на 1 год под строительство гособъекта нефтепровода «Броды - Госграница», а также 0,0463 га - для постоянного пользования.
Контекст
«Укртранснафта» занимается транспортировкой нефти. Компании принадлежит построенный нефтепровод «Одесса-Броды». Сейчас запланировано строительство «Броды - Госграница».
Как сообщал БИЗНЕС 2 февраля, Укратранснафта намерена вывести средства из ПриватБанка. Напомним, обыски на одесских предприятиях проходят в рамках расследования производства о хищении государственных средств руководством Публичного акционерного общества (ПАО) «Укртранснафта».