Главная / Украина

Укрзализниця изменит порядок таможенной проверки в поездах из Польши после прорыва Саакашвили

19:27 | 12.09.2017
Головна / Украина
Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Тогда Михаил Саакашвили пытался въехать в Украину на поезде

Упрощенная экспериментальная модель таможенного контроля, введенная в поездах Интерсити, которые направляются за границу, может быть изменена из-за ситуации, возникшей в воскресенье, 10 сентября, в поезде Перемышль - Киев.

Напомним, что тогда Михаил Саакашвили пытался въехать в Украину на поезде.

Об этом заявил и.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов сегодня во время брифинга, сообщает Укринформ.

"Позиция и действия со стороны нашего персонала были абсолютно законными, были выполнены все инструкции. Мы не можем нарушать закон из-за позиции одного человека. Что касается последствий, на сегодняшний день мы заявили, что проведем компенсации пассажирам. Именно в этом поезде Интерсити действует отдельный порядок таможенного контроля, он осуществляется во время движения. Это экспериментальная модель, которая была введена, чтобы пассажиры имели больше комфорта и быстрее преодолевали границу. Нам нужно будет изучить ее и, возможно, подкорректировать, чтобы не было лазеек для отдельных пассажиров", - заявил Кравцов.

Он добавил, что кроме этого случая были и другие ситуации, когда лица, имеющие несоответствующие или поддельные документы, не имели права въезда в Украину, но пытались это сделать, в результате чего их снимали с поезда после прохождения границы.

Источник