Главная / Украина

Укрзализныця до 1 января модернизирует более 100 пассажирских вагонов

21:00 | 31.10.2016
Головна / Украина
Укрзализныця до 1 января модернизирует более 100 пассажирских вагонов

Кроме того, «Укразализныця» построит 370 новых грузовых вагонов

Член правления Публичного акционерного общества «Укразализныця» Иринеуш Василевский заявил о том, что до конца 2016 года компания увеличит количество модернизированных пассажирских вагонов в 2 раза, а также построит 370 новых грузовых вагонов. Об этом г-н Василевский сообщил в понедельник, 31 октября, передаёт «РБК-Украина».

Цитата
Иринеуш Василевский:
«Мы в этом году обязаны подготовить инвестиционный план и представить его господину министру. Но уже сегодня можно сказать, что в нашем плане будет более 6 тысяч новых вагонов (ремонт грузовых вагонов, - Ред.). Мы уже начали производство вагонов на собственных мощностях. Планируем до конца года построить 370 таких (грузовых, - ред.) вагонов».
Детали
Представитель компании также сообщил, что «Укразализныця» до конца года завершит модернизацию 100 пассажирских вагонов, а в следующем это количество будет увеличено в 2 раза.
Контекст
Также на 50% будут увеличены ремонты локомотивов. Ремонтные работы, как и строительство вагонов, будут осуществляться в Украине.

Как сообщал БИЗНЕС 26 октября, «Укрзализныця» за 9 месяцев получила прибыль 1,2 миллиарда гривень. Ранее председатель правления «Укрзализныци» Войцех Балчун подвел итоги 100 дней своей работы в Украине.