Главная / Украина

Укрзализныця не планирует проводить сокращения

16:58 | 14.04.2016
Головна / Украина
В
В "Укрзализныци" не планируют массовых увольнений

Новый руководитель предприятия пообещал сохранить «как можно больше рабочих мест»

Победитель конкурса на должность генерального директора (гендиректор) Публичного акционерного общества «Украинская зализныця» (ПАО «Укрзализныця») Войцех Бальчун не планирует спешить с сокращением персонала. Об этом г-н Бальчун рассказал в эксклюзивном интервью информационному агентству «Укринформ», опубликованному в четверг, 14 апреля.

цитата
Войцех Бальчун: «Хочу сразу успокоить настроения людей, поскольку появились опасения, что начнётся какой-то Армагеддон. Мы очень тщательно и честно подойдём к изучению всего, что будет непросто и потребует времени».
детали
Г-н Бальчун отметил, что не является сторонником «массовых армий» и решение о кадровых изменениях будет приниматься только после аудита предприятия.
контекст
Войцех Бальчун был выбран из 31-го претендента. Ранее поляк работал в польской железнодорожной компании PKP Cargo, выведя её из убытков в 100 млн злотых в прибыль в 500 млн злотых.
Ранее БИЗНЕС писал, что ПАО «Укрзализныця» сэкономила на закупках в 2016 году 75,3 млн грн. Также сообщалось, что Абромавичус озвучил зарплаты глав «Укрзализныци» и «Электротяжмаша».