Главная / Украина

Укрзализныця получит кредит от Укргазбанка на 4 млрд грн

18:37 | 29.12.2016
Головна / Украина
Укрзализныця получит кредит от Укргазбанка на 4 млрд грн

Привлечение кредита станет одним из этапов реализации программы реструктуризации долга компании

Публичное акционерное общество «Укрзализныця» подписало кредитный договор с «Укргазбанком», предусматривающий получение финансирования в размере 4 миллиарда гривень сроком на пять лет. Об этом в четверг, 29 декабря, со ссылкой на сообщение пресс-службы компании передаёт БИЗНЕС.

Цитата
«Укрзализныця»:
«Этот кредит - первое привлечения заемных средств с момента создания общества».
Детали
В сообщении говорится о том, что в рамках подписанного соглашения «Укрзализныця» и «Укргазбанк» полностью урегулируют вопрос о реструктуризации просроченной финансовой задолженности перед банком, созданной ранее железными дорогами Украины, правопреемником которых является компания, на сумму около 520 миллионов гривень.
Контекст
Привлечение кредита станет одним из этапов реализации программы реструктуризации локального долга компании, которую члены правления «Укрзализныци» презентовали 22 ноября 2016 в Лондоне во время встречи с бондхолдерами.

Как сообщал БИЗНЕС 27 декабря, Мининфраструктуры утвердило повышение грузовых тарифов «Укрзализныци». Ранее сообщалось, что «Укрзализныця» в результате реформы госзакупок сэкономила 500 миллионов гривень.