Главная / Украина

Умер директор школы под Киевом. В школе скрывали коронавирус

13:03 | 06.10.2020
Головна / Украина
Умер директор школы под Киевом. В школе скрывали коронавирус

В Лицее "Идеал" в 50 классах обучаются 1558 детей

Вечером, 5 октября, в городе Вишневое под Киевом скоропостижно скончался 49-летний Владимир Коваленко, директор Вишневского лицея "Идеал" (бывшая школа №4). На сейчас официальной причины смерти не названо. Об этом во вторник, 6 октября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник

  • Что случилось

Источник сообщает, что в последнее время он был госпитализирован и проходил стационарное лечение в инфекционном отделении Боярской районной больницы.
Информация о том, что умер директор школы впервые появилась в школьных родительских чатах.

  • Причина смерти

Заместитель директора лицея "Идеал" по воспитательной работе Алла Хомицкая подтвердила сообщение о смерти директора лицея Владимира Коваленко. Также Алла Хомицкая уточнила, что в лицее до сих пор не видели медицинского заключения.

В то же время, в самом лицее утверждают, что в этом учебном заведении на протяжении последних полутора недель сразу у нескольких педагогов был диагностирован Covid-19. Однако эти данные скрывались от учащихся и их родителей. А сама школа продолжала работу в штатном режиме якобы по настоятельной рекомендации вышестоящих инстанций в Киево-Святошинской РГА.

"У нас только за неделю были два педагога с подтвержденным диагнозом, и еще двое ожидают окончательных результатов тестов. Они отправлены на самоизоляцию. Мы каждый день докладывали ситуацию в район. Но нам отвечали, чтобы мы не сеяли панику. Мол, официально у вас коронавируса нет, и никто никого на карантин отправлять не намерен", - поделились источники УН.

  • Справка:

Общеобразовательная школа №4 в пригороде Киева Вишневом была введена в эксплуатацию в 1989 году. В декабре 2019 года преобразована в Вишневский лицей "Идеал".