Главная / Украина

Унизили женщин: известный магазин угодил в громкий скандал

13:26 | 28.03.2018
Головна / Украина
Магазин
Магазин "Цитрус" попал в скандал

Лига защиты прав женщин "Гармония равных" обвинила торговую сеть "Цитрус" в распространении сексистской рекламы, передаёт bzns.media.

"Мы, представители общественного сектора, возмущены многочисленными фактами объективизации женщин, унижением их достоинства, трансляцией гендерных стереотипов в рекламе торговой сети "Цитрус". Такое явление является постоянным и системным, оно дискредитирует саму компанию и отдаляет Украину от европейских практик ведения бизнеса и стандартов общественной жизни", – говорится в заявлении организации на странице в Facebook.

Отмечается, что торговая сеть высмеивает женщин и использует в рекламе намеки "ниже пояса".


Лига защиты прав женщин "Гармония равных" потребовала от торговой сети "Цитрус" публично извиниться за дискриминационную рекламу и изменить свой маркетинговый подход, в частности, относиться с уважением как к мужчинам, так и к женщинам.

"В случае, если компания не прислушивается к голосу общественности, Лига защиты прав женщин и ее единомышленники оставляют за собой право инициировать кампанию бойкота магазинов сети "Цитрус", – говорится в сообщении.