Главная / Украина

USAID заявило о готовности решать проблемы Донбасса

14:26 | 27.01.2016
Головна / Украина
Глава Донецкой (ОГА) Павел Жебривский
Глава Донецкой (ОГА) Павел Жебривский

Глава Донецкой ОГА Павел Жебривский встретился с представителями Агентства США по международному развитию

Глава Донецкой областной государственной администрации (ОГА) Павел Жебривский и представители Агентства Соединенных Штатов Америки (США) по международному развитию (USAID) обсудили возможную совместную работу в регионе. Информация об этом размещена на сайте donoda.gov.ua в среду, 27 января.

детали
Представители USAID заявили о желании использовать свои фонды для решения проблем, возникших в Донбассе. Жебривский сообщил, что в регионе планируют создать 7 центров предоставления административных услуг. Члены агентства пообещали поделиться с руководством области своим опытом в создании таких центров. По словам Жебривского, финансирования также требуют аграрный бизнес, медицина и промышленное производство.
контекст
Агентство США по международному развитию является центральным органом госуправления Штатов в области оказания помощи за рубежом. USAID работает в сфере торговли, здравоохранения, сельского хозяйства и др.
Как писал БИЗНЕС, представители Госдепа США прибыли в Украину. Ранее сообщалось, что на восстановление инфраструктуры Донецкой области необходимо более 600 млн грн.