Главная / Украина

Усик: после завершения карьеры боксёра буду сниматься в Голливуде

13:42 | 21.04.2020
Головна / Украина
Фото — Александр Усик
Фото — Александр Усик

Украинский боксёр заявил, что хочет и готов учиться актёрскому ремеслу

Украинский боксёр-профессионал Александр Усик заявил, что после завершения карьеры на ринге намерен принять участие в съёмках в кино. Об этом, со ссылкой на интервью спортсмена журналисту Дмитрию Гордону, сообщает «Бизнес.медиа» во вторник, 21 апреля. 

Александр Усик: 

«Мне это нравится (актерство). В свое время я хотел поступать в театральный. Но так сложилось, и боженька повел меня по другой дорожке: я выиграл чемпионат Украины среди юниоров и через год мне пришлось поступать на физвосп. Но эти вещи мне нравятся». 

Усик добавил, что у него есть друзья в США, с которыми они уже обсуждали «какие-то вещи» относительно будущей карьеры боксёра актёром. При этом. спортсмен отметил, что понимает необходимость обучения актёрскому ремеслу и готов к этому. 

Александр Усик провёл на профессиональном ринге 17 боёв, все из которых выиграл. После триумфа в хэви-вэйте боксёр першёл в супертяжёлый вес. Его следующим соперником станет британец Дерек Чисора. Бой был назначен на 25 мая, но был перенесён после начала пандемии коронавирусной инфекции. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что украинский боксёр Александр Усик ответил основателю сети пиццерий Pizza Veterano Леониду Остальцеву. Бизнесмена обозвал спортсмена «обезьяной». Тот, в ответ, написал стихотворение. 

Также сообщалось, что Александр Усик отказался от боя с россиянином Денисом Лебедевым. Спортсмен мотивировал это тем, что переходит в супертяжёлый вес. Таким образом. Титул чемпиона мира по версии WBA стал вакантным.