Главная / Украина

УЦОКО: регистрировать участников ВНО начнут с 1 февраля

19:11 | 28.12.2015
Головна / Украина
УЦОКО: регистрировать участников ВНО начнут с 1 февраля

Регистрация желающих пройти внешнее независимое оценивание продолжится до 4 марта

Директор Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Вадим Карандий сообщил, что регистрация участников внешнего независимого оценивания (ВНО) начнется с 1 февраля. Об этом г-н Карандий сказал во время брифинга в понедельник, 28 декабря.

цитата
Вадим Карандий: 
«Подготовка к ВНО происходит в пределах утвержденных календарных планов. Регистрацию лиц, желающих принять участие в ВНО, предполагается начать 1 февраля и завершить 4 марта».
детали
Г-н Карандий отметил, что само тестирование начнется 5 мая. По словам чиновника, выпускники будут сдавать тесты по математике, украинскому языку и истории Украины.
контекст
Система внешнего независимого оценивания была сформирована в Украине в 2004 году. Основной целью ВНО является обеспечение равного доступа к качественному образованию всех граждан.
Напомним, в 2015 году Министерство образования и науки Украины увеличило школьникам количество уроков иностранных языков, а также отменило выпускной экзамен по английскому в форме внешнего независимого оценивания у учеников 11-х классов.