Главная / Украина

"Увольте Супрун": Гройсман и министры получили сообщение с угрозами

15:13 | 28.02.2018
Головна / Украина
"Увольте Супрун": Гройсман и министры получили сообщение с угрозами

На заседание правительства в среду пришло сообщение с угрозами из-за ситуации вокруг Национального медуниверситета им. Богомольца. Об этом сообщила в Twitter и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, передаёт bzns.media.

"Кибертерроризм в стиле кремлевского агрессора: такое сообщение с угрозами из-за ситуации в НМУ получили Гройсман и министры на заседании правительства", - написала она и добавила фото сообщения.

Его авторы требуют от Гройсмана уволить Супрун за то, что она "подняла руку на святое", а именно на вуз и его ректора Екатерину Амосову. В противном случае они обещают бессрочную забастовку.

"Обращаюсь к правоохранителям, чтобы приняли соответствующие меры", - добавила Супрун.

Она отметила, что ее обращение касается СБУ, МВД, ГПУ и лично министра внутренних дел Арсена Авакова.

Как известно, бессрочную забастовку в поддержку ректора Екатерины Амосовой объявили 25 февраля из-за того, что 20 февраля ее отстранил от должности Минздрав на время служебной проверки.

Официальная причина: срыв лицензированного тестирования "Крок" для студентов-стоматологов.

Екатерина Амосова назвала решение министерства незаконным и заявила, что заместитель министра здравоохранения Александр Линчевский пытался заставить ее нарушить закон, угрожая увольнением.

В тот же день представители студенческого самоуправления заблокировали вход в ректорат, не допуская к работе назначенного и.о. ректора Михаила Захараша.

28 февраля стач-комитет Национального медицинского университета имени Богомольца объявил о прекращении бессрочной забастовки.