Главная / Украина

В 2017 году 70 артистам запрещён въезд в Украину за посещение оккупированного Крыма

22:28 | 04.07.2017
Головна / Украина
В 2017 году 70 артистам запрещён въезд в Украину за посещение оккупированного Крыма

Ситуацию с запретом гастролей иностранных артистов прокомментировал спикер ГПСУ Олег Слободян

Представитель Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Олег Слободян заявил о том, что с начала года ГПСУ запретила въезд в Украину 70 артистам, в том числе тем, кто в обход украинского законодательства посетил аннексированный Россией Крым. Об этом во вторник, 4 июля, со ссылкой на сообщение издания «Крым.Реалии» передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Олег Слободян:
«Мы надеемся, что у нас информации о тех или иных артистах будет появляться больше. Я напоминаю, что у нас на сайте есть стоп-лист, куда мы просим сообщать о тех, кто посещал Крым. И я думаю, что качество фильтрации этой категории иностранцев будет расти».
Детали
При этом представитель погранслужбы Украины отметил, что на данный момент в рамках ведомства нет необходимости в создании отдельного подразделения или должности для отслеживания гастролеров из России, «механизм отработан».
Контекст
Депутаты Верховной Рады Украины зарегистрировали проект закона, ограничивающий гастрольную деятельность российских и украинских артистов. По мнению авторов законопроекта, «российские гастролеры, выступая на территории Украины, в том числе оккупированной, открыто поддерживают оккупацию Украины и унижение украинского народа».

Как сообщал БИЗНЕС 3 июля, российского актёра Владимира Машкова не пустили в Одессу на съемки сериала «Ликвидация». Ранее сообщалось, что звезда сериала «Бригада» попал в Чистилище сайта «Миротворец».