Главная / Украина

В Балаклею вернулись все эвакуированные из-за взрывов жители

23:03 | 27.03.2017
Головна / Украина
В Балаклею вернулись все эвакуированные из-за взрывов жители

Город и близлежащие села в зоне чрезвычайной ситуации очищены от взрывоопасных предметов

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины заявила о том, что в Балаклею вернулись все эвакуированные из-за взрывов на военном арсенале жители. Об этом в понедельник, 27 марта, со ссылкой на сообщение УНИАН передаёт БИЗНЕС.

Факты
Как сообщает пресс-служба ГСЧС, по состоянию на 20:00 пожаров на территории г. Балаклея и близлежащих населённых пунктов в результате взрывов боеприпасов не зафиксировано. Город и близлежащие села в зоне чрезвычайной ситуации очищены от взрывоопасных предметов.
Детали
Восстановлено энергоснабжение Балаклеи и прилегающих населенных пунктов. На 50% возобновлено газоснабжение города.
Контекст
В штаб по чрезвычайной ситуации поступило 408 заявок по выявлению боеприпасов, из них 27 марта – 45 заявок. Всего с начала работ изъято 1 тыс. 466 взрывоопасных предметов, в том числе сегодня – 37. В зоне чрезвычайной ситуации сосредоточена группировка сил общей численностью 2 тысячи 63 чел. и 185 единиц техники, в том числе от ГСЧС 278 человек личного состава и 57 единиц специальной и пожарной техники.

Как сообщал БИЗНЕС 24 марта, пожар в Балаклее ливквидирован полностью. Ранее появилось видео взрывов боеприпасов в Балаклее.