Главная / Украина

В банду, планировавшую ограбление в Княжичах, входил бывший сотрудник ГУБОП - МВД

15:43 | 11.12.2016
Головна / Украина
В банду, планировавшую ограбление в Княжичах, входил бывший сотрудник ГУБОП - МВД

Игорь Касян сейчас находится под стражей сроком на 2 месяца без права залога

Пресс-секретарь Министерства внутренних дел (МВД) Артём Шевченко сообщил о том, что в состав банды грабителей, которую при попытке ограбления в Княжичах Киевской обл. планировали задержать правоохранители, входил бывший сотрудник Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) МВД Игорь Касян. Об этом г-н Шевченко написал в воскресенье, 11 декабря, у себя в Facebook.

Цитата
Артём Шевченко:
«По версии следствия, ветеран органов внутренних дел, бывший сотрудник ГУБОП МВД Игорь Касян является весомой фигурой в группе подозреваемых «разбойников из Княжичей» и сейчас находится под стражей сроком на 2 месяца без права залога. Так называемое дело «милиционеров-оборотней полковника Гончарова» тогда, в начале 2000-х, наделало немало шума: Касян входил в группу оперативников из ГУБОП, охранявших ключевого свидетеля Юрия Нестерова, благодаря которому удалось разоблачить всю хорошо законспирированную милицейско-бандитскую группу, которая специализировалась на похищениях и убийствах».
Детали
Пресс-секретарь МВД подчеркнул, что об этом хорошо осведомлён глава Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Юрий Луценко.
Контекст
Артём Шевченко отметил, что теперь перед следствием, подозревающим эту группу в создании преступного конгломерата из нынешних и бывших правоохранителей и бандитов, стоит задача доказать виновность каждого её участника. Некоторые из них уже сотрудничают со следствием.

Как сообщал БИЗНЕС 8 декабря, Нациаональная полиция задержала двух подозреваемых по делу о перестрелке в Княжичах. Ранее Президент Ураины Пётр Порошенко призвал не устраивать разборки из-за трагедии в Княжичах.