Главная / Украина

В Белой Церкви медведь напал на людей

 18:21 | 26.05.2017
Головна / Украина
В Белой Церкви медведь напал на людей

Во время выступления цирка животное набросилась на посетителей

Главное управление Национальной полиции (ГУ НП) в Киевской области проверяет сообщение о нападении медведя на людей в Белой Церкви. Об этом в пятницу, 26 мая, со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства передаёт БИЗНЕС.

Цитата
ГУ НП в Киевской области:
«Сегодня, 26 мая, в средствах массовой информации появилось сообщение о том, что произошло нападение дикого животного на людей: медведь, который выступал на арене передвижного цирка, напал на зрителей. Однако по спецлинии 102 полиции Киевской области ни одного сообщения от граждан и от медработников о пострадавших от хищного зверя не поступало. Белоцерковским отделом полиции обнаруженное в СМИ сообщение зарегистрировано, проводится проверка».
Детали
При этом портал «Моя Киевщина» сообщает, что 24 мая во время выступления цирка Circus on Ice дрессировщик отвлекся и отпустил верёвку. Дикое животное набросилась на посетителей.
Контекст
Отмечается, что во время инцидента пострадали люди, однако их имена не сообщаются, поскольку, по информации издания, им сразу же компенсировали ущерб.

Как сообщал БИЗНЕС 25 мая, пяти участницам избиения школьниц в Чернигове объявили о подозрении. Ранее сообщалось, что вертолёт киевской полиции оказался арендованным за 1 тысячу долларов в час.