Главная / Украина

В Борисполе ограбили банкомат: в полиции рассказали о погоне и задержании преступников

23:50 | 19.05.2017
Головна / Украина
В Борисполе ограбили банкомат: в полиции рассказали о погоне и задержании преступников

Злоумышленникам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества

В Борисполе Киевской области двое мужчин украли из банкомата 1,5 миллиона гривень (по версии полиции - 1,6 миллиона гривень), в результате погони злоумышленников задержали в городе Ирпень. Об этом стало известно в пятницу, 19 мая, из сообщения прокуратуры Киевской области в Facebook, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Прокуратура Киевской области:
«Бориспольская местная прокуратура совместно с сотрудниками полиции задержали двух мужчин, которые вечером 18 мая, в г. Борисполь, из сейфа банкомата одного из районных отделений банка, похитили денежные средства в сумме 1,5 млн грн».
Детали
В сообщении говорится, что злоумышленники скрылись с места преступления, однако их «задержали по горячим следам в г. Ирпень». Указанным лицам сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 185 (кража) УК Украины. В пресс-службе областной полиции уточнили, что біло украдено 1,6 миллиона гривень. После поступления сообщения о похищении наличности из банкомата в городе Борисполь полицейские предприняли ряд неотложных оперативно-розыскных мероприятий: установили автомобиль, на котором передвигались преступники - Toyota Corolla. В течение часа его обнаружили в г. Ирпень и начали преследование. Привлекая местных патрульных полицейских, сотрудники полиции заблокировали проезд и задержали злоумышленников.
Контекст
Преступниками оказались 33-летний и 35-летний ранее судимые жители столичного региона. Во время обысков у подозреваемых нашли набор инструментов, с помощью которых был взломан банкомат. В прокуратуре также заявили, что будут ходатайствовать в суде о взятии подозреваемых под стражу. Им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщал БИЗНЕС 18 мая, в сети появилось видео ограбления зала игровых автоматов в Киеве. Также сообщалось, что убийцу, убившего посетителя McDonald's в Киеве отпустили под домашний арест.